Набор в образовательную организацию и условия приема

В МБОУ «Шаховская СОШ №1» на ступени начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования принимаются все граждане, проживающие на территории, закрепленной за  Муниципальным общеобразовательным учреждением «Шаховская средняя общеобразовательная школа №1».

За МБОУ "Шаховская средняя общеобразовательная школа №1" закреплены следующие улицы и микрорайоны:

1-й Советский пер.,  ул. Шамонина, ул. Рижская, д. №№ 1-5, переулок Строителей, ул. Железнодорожная, ул. Восточная, ул. Свободы, ул. Пушкинская, ул. Пугачевская, ул. Пролетарская, 1-й Пролетарский переулок, 2-й Пролетарский переулок, ул. Новая, 1-й Новый переулок, 2-й Новый переулок, 3-й Новый переулок, 4-й Новый переулок, Новый тупик, ул. Первомайская, Первомайский переулок, ул. Лесная, Лесной переулок, Родниковый переулок, Заречный переулок, ул. Заречная, ул. Каштановая, д. Лобаново, д. Юрьево, д. Городково, д. Даниловка, д. Княжьи Горы, д.Московкино, д. Ядрово, Ядровское лесничество, Муриковский разъезд, д. Павловское, д. Зденежье, д. Рождествено.

Прием заявлений в первый класс Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Шаховская средняя общеобразовательная школа №1» для закрепленных лиц начинается не позднее  1 февраля  и завершается не позднее 30 июня  текущего года. Зачисление в учреждение оформляется приказом руководителя учреждения в течение 7 рабочих дней после приема документов. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений  в первый класс начинается с 1 июля текущего года и продолжается до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. В случае, если прием всех детей в первый класс, зарегистрированных на закрепленной территории закончился,  прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, осуществляется ранее 1 июля.

Положение о порядке приема в школу

С 01.02.2018 года для обучающихся, проживающих на закрепленной за  образовательным учреждением территорией начинается прием документов в первый класс на 2018-2019 учебный год.

Заявление можно подать в канцелярии учреждения с 9.00 до 16.00, а также в МФЦ р.п. Шаховская и через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области. Количество мест – 80.

При подаче заявления необходимо иметь следующие документы:

1. Паспорт, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).
  2. Оригинал и копию свидетельства о рождении.
  3. Справку о регистрации ребенка на закрепленной за ОУ территорией.

Уважаемые родители!

В 2019 г. реализация услуги по приему на обучение в школу

оказывается   ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО  в электронном виде

посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ)  https://uslugi.mosreg.ru/.

Прием заявлений на запись в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, стартовал 01.02.2019 г. Для граждан, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений начинается с 01.07.2019 г.

Осуществить запись в первый класс  через РПГУ вы можете:

- воспользовавшись мобильным телефоном, прикрепив фотографии необходимых документов;

- на домашнем компьютере, прикрепив скан-копии документов;

-  обратившись в Шаховской МФЦ для предоставления бесплатного доступа на РПГУ.

Для реализации  услуги воспользуйтесь инструкцией по записи в 1 класс через РПГУ.

Напоминаем, что оформив заявление через РПГУ, вам необходимо в течение 3 дней (не считая дня подачи заявления) обратиться с оригиналами документов непосредственно в образовательную организацию!

Документы, предоставляемые в школу:

1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя (оригинал)
  2. Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и копия)
  3. Свидетельство о регистрации по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории  (оригинал и копия).

С административным регламентом по предоставлению данной муниципальной услуги можно ознакомиться по ссылке  https://uo-shah.edumsko.ru/documents/mun . Всю подробную  информацию о правилах приёма в первые  классы можно узнать на официальных сайтах школ г.о. Шаховская, на информационных стендах для родителей (законных представителей).

Телефон горячей линии  управления образования

по вопросам приема в 1 класс

3-31-68