Инновационная площадка

1Q2MbBusomA.jpg

Подтверждающие документы

8 ноября 2017 года состоялся межрегиональный семинар «Дидактическая система деятельностного метода обучения как средство повышения качества начального общего образования». Наша школа является инновационной площадкой Института системно-деятельностной педагогики ФГАОУ ДПО АПК и ППРО. Открытые уроки дали наши учителя, использующие в своей работе системно-деятельностный подход в обучении детей. Это Самарина Т.И., Воронина В.А., Скородумова Л.Е., Добрынина Н.А., Конкина Г.А. Также Шаталина А.А. показала мастер-класс по надпредметному курсу «Мир деятельности», а Шувалова Е.Н. выступила с докладом на тему «Как построить урок в технологии деятельностного метода?». Свои доклады представили учителя из Ошейкинской школы Лотошинского района, Шаховской гимназии, коллеги из г.Красногорска. На семинаре присутствовали педагоги из нашего округа, Лотошинского района, п.Нахабино, г.о.Руза, г.Красногорска, а также учителя из Смоленской и Тверской областей. Семинар прошел плодотворно. Надеемся, что коллеги из других школ многому научились у наших педагогов.

DSC_0584.JPG

DSC_0583.JPG

Серия открытых уроков в технологии ДМ в рамках школьной методической недели "Метапредметность - новый уровень профессионализма педагога", выступление на педсовете "Формирование регулятивных УУД в начальной школе" 22 февраля 2018 г. Уроки для педсовета давали Ефимова М.В.(русский язык), ГенераловаТ.А. (матем.), Шаталина А.А. (Мир деятельности), Шувалова Е.Н. (окружающий мир). Мы получили задание "Регулятивные УУД". Уроки провели в технологии деятельностного метода Л.Г. Петерсон.

Муниципальные мероприятия:

1. Выступление на районном семинаре учителей начальных классов городского округа Шаховская (на базе МБОУ "Шаховская гимназия") "Способы формирования метапредметных результатов" 7 февраля 2018 г. Тема выступления "Урок рефлексии" (учитель Конкина Г.А.)
  2. Участие в муниципальном конкурсе "Моя методическая разработка" (Калиничева С.С.- разработка урока математики в ТДСМ; заняла призовое место)
  3.  Открытые уроки на районном методическом семинаре "Преемственность ДОУ, школы - основы сотрудничества и партнёрства  в подготовке будущих первоклассников" 6 апреля 2018 г.  Шаталина А.А.- урок математики в 1 "Б" классе. Тема урока "Число 10. Состав числа 10. Урок рефлексии" ; Шувалова Е.Н. урок чтения "Русская народная сказка "Лиса и Журавль" в технологии деятельностного метода Л.Г. Петерсон.

***

15 ноября 2018 года в нашей школе прошел семинар учителей начальных классов "Один день школы в технологии деятельностного метода" в рамках работы инновационной площадки Института системно-деятельностной педагогики ФГАОУ ДПО АПК и ППРО.

Дата публикации — 04 сентября 2017